erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Компания Fujitsu под угрозой: хакерская атака может привести к утечке личных данных

20.03.2024
Компания Fujitsu под угрозой: хакерская атака может привести к утечке личных данных

Хакерская атака на компанию Fujitsu стала причиной серьезного инцидента, в результате которого возможно была похищена личная информация клиентов. По словам представителей компании, на нескольких рабочих компьютерах было обнаружено вредоносное программное обеспечение. Сейчас проводится расследование, направленное на выяснение всех обстоятельств инцидента. Компания активно сотрудничает с японским органом по защите данных для минимизации ущерба от атаки.

Пока что неизвестно, какие именно данные могли быть украдены, и кому они принадлежат – сотрудникам компании, корпоративным клиентам или же гражданам, пользующимся услугами Fujitsu по всему миру. Этот инцидент стал еще одной серьезной проблемой для компании, которая недавно столкнулась с скандалом в связи с ошибками в программном обеспечении, приведшими к неправомерным обвинениям сотрудников.

Информация о возможной утечке данных была передана в японский орган по защите данных, однако компания пока не раскрыла, были ли даны уведомления другим регулирующим органам, включая американские. Fujitsu, обслуживающая как государственных, так и частных клиентов по всему миру, находится в процессе анализа и исправления уязвимостей в своих системах безопасности, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы