erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Миллион за баг - новый вызов от Positive Technologies

25.03.2024
Миллион за баг - новый вызов от Positive Technologies

В поисках уязвимостей в своих ключевых продуктах MaxPatrol SIEM и MaxPatrol VM, компания Positive Technologies объявляет о запуске масштабной программы вознаграждений на платформе Standoff 365 Bug Bounty. Участникам, раскрывшим критические бреши в безопасности, может светить премия до одного миллиона рублей.

Этот шаг направлен на повышение устойчивости продуктов к кибератакам, особенно в условиях, когда угрозы для корпоративных сетей становятся всё более изощрёнными. Positive Technologies отмечает рост активности хакеров и призывает к совместным усилиям с багхантерами, число которых на платформе Standoff уже превысило 8500.

Вознаграждение будет зависеть от серьёзности найденной уязвимости, начиная от 5 тысяч рублей за менее значимые баги и достигая миллиона за находки, представляющие критическую угрозу. Иван Прохоров, руководитель продукта MaxPatrol SIEM, подчеркивает цель программы – сделать продукты компании максимально защищёнными для пользователей, приглашая к сотрудничеству внешних экспертов.

Positive Technologies не новичок в проведении подобных инициатив, ранее компания уже запускала успешные программы баг-баунти для других своих решений, способствуя таким образом улучшению общего уровня безопасности в цифровом пространстве.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы