erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Прорыв Микрона - новейшие линии для микросхем открывают новую страницу в российской электронике

22.03.2024
Прорыв Микрона - новейшие линии для микросхем открывают новую страницу в российской электронике

На территории инновационного центра «Технополис Москва» произошло знаменательное событие в истории российской микроэлектроники - компания «Микрон», известная своими достижениями в этой сфере, объявила о запуске передовых производственных мощностей. Среди новшеств - ультрасовременная линия для сборки микросхем, укомплектованная в надежные пластиковые корпуса, и специальная линия, нацеленная на создание чип-модулей для современных банковских и электронных карт, а также для сим-карт.

Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) оказал неоценимую поддержку в этом начинании, предоставив «Микрону» льготный займ на сумму 1,08 млрд рублей, что позволило закупить необходимое высокотехнологичное оборудование и реализовать амбициозный проект.

Благодаря этому усовершенствованию производственного потенциала, «Микрон» значительно расширит свои возможности, включая производство до 18 млн микросхем в год. В перечне продукции - первопроходец отечественной разработки, микроконтроллер MIK32 «Амур», работающий на платформе RISC-V, а также ряд других ключевых электронных компонентов, важных для широкого спектра приложений.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы