erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Raspberry Pi превращается в хакерский рай: новое ПО GEOBOX открывает двери к анонимным атакам

27.03.2024
Raspberry Pi превращается в хакерский рай: новое ПО GEOBOX открывает двери к анонимным атакам

Новейшее программное решение GEOBOX, обнаруженное специалистами кибербезопасности из Resecurity, вызвало бурные обсуждения в технических кругах. Этот инструментарий, предназначенный для одноплатных компьютеров Raspberry Pi, был замечен в ходе исследования крупного инцидента по краже данных, коснувшегося ведущей международной корпорации.

GEOBOX предлагает своим пользователям широкий арсенал хакерских возможностей для проведения атак под маской анонимности. Приобретение программы возможно через защищенные каналы в Telegram и на скрытых ресурсах темного интернета по цене в 80 долларов за месячную подписку или 700 долларов за вечный доступ.

Применение GEOBOX приводит к формированию сложно отслеживаемых сетей из зараженных устройств, разбросанных по многим странам. Это существенно затрудняет процедуру идентификации злоумышленников, тем более что устройства, оснащенные GEOBOX, автоматически очищают свои журналы действий.

Благодаря своей портативности и легкости, Raspberry Pi представляет идеальный выбор для киберпреступников, стремящихся к максимальной незаметности своих операций.

В числе ключевых функций GEOBOX:

  • Манипуляции с данными GPS для создания ложных местоположений;
  • Настройка виртуальных сетевых окружений для скрытия нелегальной активности;
  • Продвинутые способы анонимизации, включая использование разнообразных прокси и VPN-соединений;
  • Подключение к мобильным сетям через LTE-модемы, добавляющее дополнительный слой скрытности.

Также GEOBOX отличается простотой в использовании, что делает его доступным даже для тех, кто только начинает свой путь в мире киберпреступлений. Это вызывает опасения среди экспертов, поскольку низкий порог входа может привести к увеличению количества кибератак, финансового мошенничества и других незаконных действий в сети.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы