erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Сбер и Тинькофф объединяются против мошенников

21.03.2024
Сбер и Тинькофф объединяются против мошенников

Важное соглашение между двумя гигантами финансового сектора России — банками «Сбер» и «Тинькофф» — было подписано 19 марта 2024 года. Это союз направлен на повышение безопасности клиентов и борьбу с мошенничеством.

Основной инструмент этой инициативы — специальный канал для оперативного взаимодействия между банками. Он позволит быстро реагировать на подозрительные операции и, при необходимости, возвращать деньги клиентам, которые стали жертвами мошенников.

Пока не разглашаются подробности о том, как именно будет работать этот канал. Однако известно, что в рамках сотрудничества будут использоваться два возможных сценария: либо операторы банков связываются между собой и принимают совместное решение, либо данные об операциях передаются в режиме реального времени для мгновенного возвращения средств клиентам.

Перед широким внедрением нового механизма планируется провести тщательное тестирование его эффективности и возможности решения клиентских вопросов. В настоящее время стороны сосредотачивают усилия на подготовке этапа испытаний. Ожидается, что новая система сотрудничества станет мощным инструментом в защите интересов клиентов и предотвращении финансовых мошеннических операций.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы