Logitech признала утечку данных после компрометации стороннего поставщика услуг

Logitech признала утечку данных после компрометации стороннего поставщика услуг

Компания Logitech сообщила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что стала жертвой инцидента безопасности, связанного со сторонним поставщиком услуг. Информация об утечке содержится в официальном уведомлении, опубликованном в отчёте на сайте регулятора.

Согласно документу, в компании 14 ноября обнаружили несанкционированный доступ к данным, которыми управлял внешний подрядчик. Речь идёт о компрометации ограниченного объёма информации, связанной с операционными процессами Logitech. В отчёте указано, что на данный момент нет признаков воздействия на основные IT-системы компании или её базовые сервисы.

Logitech заявила, что немедленно начала расследование совместно с независимыми экспертами по кибербезопасности и уведомила правоохранительные органы. Компания также приняла меры по изоляции поставщика и усилила мониторинг для предотвращения повторных инцидентов. Отмечается, что на текущем этапе «никакого существенного влияния на бизнес-деятельность» не зафиксировано.

В официальном уведомлении SEC указано, что расследование продолжается, и Logitech при необходимости предоставит дополнительные сведения. Пока данных о затронутых пользователях или клиентах компания не раскрывает.

похожие материалы

Стрелочка
Стрелочка
Эксперт GSOC предупредил об использовании уязвимости в Windows Defender для атак на организации
Эксперт GSOC предупредил об использовании уязвимости в Windows Defender для атак на организации

Использование встроенного антивируса Windows Defender может нести серьёзные риски для корпоративных пользователей из-за обнаруженной уязвимости, позволяющей хакерам получать права администратора.

Формула обмана: BI.ZONE предупреждает о массовой фишинговой рассылке с обещанием легкого заработка
Формула обмана: BI.ZONE предупреждает о массовой фишинговой рассылке с обещанием легкого заработка

Эксперты BI ZONE Mail Security зафиксировали масштабную кибератаку на сотрудников российских компаний: только за последнюю неделю мая 2026 года злоумышленники разослали более тысячи фишинговых писем, спекулируя на теме пассивного дохода и инвестиций.

«У вас новое сообщение»: более половины россиян устают от постоянных уведомлений и нахождения в сети
«У вас новое сообщение»: более половины россиян устают от постоянных уведомлений и нахождения в сети

Подавляющее большинство опрошенных россиян согласны с тем, что цифровая среда упрощает их жизнь, а 90% уверены, что каждый человек должен уметь самостоятельно взаимодействовать с современными приложениями и сервисами.

«Ваша выплата выросла»: мошенники в Telegram предлагают деньги от имени портала «Работа России»
«Ваша выплата выросла»: мошенники в Telegram предлагают деньги от имени портала «Работа России»

Специалисты компании F6 выявили новую многоуровневую мошенническую схему в Telegram: злоумышленники используют страх граждан перед атаками беспилотников, чтобы в итоге втянуть их в фейковые розыгрыши и выманить деньги от имени государственного кадрового портала.