erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Рынок даркнета расширяет предложения по продаже юрлиц в России

25.03.2024
Рынок даркнета расширяет предложения по продаже юрлиц в России

Рост активности на черных рынках даркнета обнаружен в отношении российских юридических лиц. В прошлом году количество предложений о продаже достигло 1844, что на 42% больше, чем годом ранее. Эксперты из ГК «Солар» подтверждают, что данные компании привлекают мошенников для скрытия незаконных операций.

Преступники ищут фирмы с хорошей репутацией для своих схем. Они используют их для отмывания денег, продажи поддельных товаров и атак на поставщиков. Важно, что такие компании на первый взгляд могут выглядеть надежными.

Вместе с юрлицами, в даркнете предлагаются и другие услуги. Найдено более 13 тыс. объявлений, особенно в сферах государственного сектора и финансов. Так, вербовка инсайдеров и продажа доступа к банковским счетам – на пике спроса.

Серьезной проблемой остаются утечки данных. Только за прошлый год было обнаружено 420 случаев, касающихся российских компаний. Большинство утечек произошло в сфере услуг и розничной торговли. С начала года ущерб распространился на 170 компаний с утечкой 450 млн записей личных данных.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы