erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Telegram перед вызовом: РОЦИТ требует активнее бороться с фейковыми новостями

25.03.2024
Telegram перед вызовом: РОЦИТ требует активнее бороться с фейковыми новостями

РОЦИТ обратился к Павлу Дурову с призывом ужесточить борьбу с фейковыми новостями на платформе Telegram. В своем обращении, доставленном всеми доступными способами, в том числе и «лично в руки», РОЦИТ подчеркнул, что Telegram становится основным источником новостей для многих пользователей по всему миру, что повышает ответственность платформы за распространяемый контент.

В письме выражается обеспокоенность по поводу того, что многие телеграм-каналы используют свою свободу для распространения непроверенной и ложной информации, подрывая доверие и безопасность информационного пространства.

В ответ на эту проблему, РОЦИТ предлагает несколько мер, направленных на усиление контроля за содержанием: введение категории "Дезинформация" для жалоб на контент, ускоренная проверка таких жалоб службой поддержки, а также специальные санкции для каналов, злоупотребляющих распространением фейков, включая пометку «Fake News» и запрет на пересылку их материалов.

Кроме того, РОЦИТ выражает надежду, что Telegram примет меры для соответствия федеральному закону РФ, регулирующему деятельность иностранных интернет-компаний на территории России, чтобы избежать возможных ограничений для российских пользователей, учитывая популярность сервиса.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы