erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Лучшее антивирусное ПО начала 2022 года (часть 1)

Премия «Киберпросвет» 2024
Лучшее антивирусное ПО начала 2022 года (часть 1)
Лучшее антивирусное ПО начала 2022 года (часть 1)
16.02.2022

Большинство поставщиков антивирусного программного обеспечения предлагают комплексные пакеты безопасности, которые включают в себя защиту в режиме реального времени от всех типов вирусов, VPN и даже менеджер паролей. Эти инструменты безопасности могут обеспечить безопасность устройств macOS, iOS, Android и Windows.

Несмотря на то, что новейшие операционные системы, такие как Windows 11 и 10, имеют встроенные решения для обеспечения безопасности, они недостаточно надежны, чтобы обеспечить всестороннюю защиту от передовых вредоносных программ.

Здесь я расскажу о лучшем антивирусном программном обеспечении, предлагающем наилучшую защиту от вирусов в 2022 году. И дело не только в выборе №1: все это отличные варианты, и идеальное решение для вас может быть всего несколькими этажами ниже!

Лучшее антивирусное ПО - список издания CyberNews.

Ниже указаны лучшие антивирусные программы перед 2022 годом. Все они имеют необходимые инструменты для обеспечения максимальной защиты и бонусные функции, которые могут пригодиться. Еще раз, не просто выберите № 1 - рекомендуется потратить немного времени, чтобы найти услугу, которая наилучшим образом соответствует вашим текущим потребностям.

1. Bitdefender Antivirus Plus - лучшая защита от вирусов в 2022 году

Максимальное количество одновременных подключений: 5 устройств

Бесплатная версия: Да

Платформы: Windows, macOS, Android, iOS

Работая почти два десятилетия, Bitdefender заслужил свое место среди лучших антивирусных поставщиков. У него более 500 миллионов пользователей, в основном из-за его отличной бесплатной версии, но премиум-варианты стоят ваших денег. А когда вы добавите менеджер паролей и VPN, Bitdefender Antivirus станет полноценным пакетом кибербезопасности. Неудивительно, что вы найдете его в верхней части списков лучших антивирусов.

Особенности и тарифные планы:

Результаты нескольких независимых лабораторий тестирования антивирусов показали, что Bitdefender является элитным антивирусным программным обеспечением. Он защищает ваш веб-серфинг, банковские операции, и, если вы не настроили автоматические обновления, этот сервис сообщит вам, когда пришло время исправить вашу систему. Также есть безопасный браузер с виртуальной клавиатурой для предотвращения кейлоггинга.

Еще одна замечательная функция Bitdefender - это файловый шредер, который вы можете использовать для уничтожения этих конфиденциальных документов навсегда. Более того, ваши файлы будут защищены от атак программ-вымогателей.

Мне также особенно понравилась функция защиты от взлома веб-камеры, которая входит в план Internet Security 2022. Наряду с родительским контролем и двусторонним брандмауэром он помогает обеспечить безопасность ваших детей.

Единственным недостатком этого пакета безопасности является то, что Bitdefender может замедлить работу вашей системы при работе в фоновом режиме, если у вас более старое устройство. Кроме того, это инструмент защиты премиум-класса.

На выбор предлагается три различных пакета подписки: планы Antivirus Plus, Internet Security и Total Security.

Bitdefender Antivirus Plus стоит 23,99 долларов в год и позволяет защитить до 3 устройств Windows. Это стандартный пакет безопасности, который поможет вам защититься от вредоносного ПО, рекламного ПО и программ-вымогателей.

План Internet Security включает дополнительные средства защиты конфиденциальности и родительского контроля. Вы также можете использовать его на 3 устройствах Windows за 32 доллара США в год.

Наиболее многофункциональным пакетом является Bitdefender Total Security, который поддерживает 5 устройств за 36 долларов США в год. Он совместим как с устройствами Windows, так и с macOS.

Если вы решите приобрести Bitdefender, он принимает платежи по кредитным картам и PayPal, а также наличные в 7-Eleven/ACE. Существует также 30-дневная бесплатная пробная версия, которая может помочь вам принять решение, прежде чем совершать действия.

Вердикт: 

В заключение, команда Bitdefender нашла в себе смелость сделать что-то по-другому и упаковала большинство функций в свою самую дешевую версию. Действительно, когда вы обеспечиваете качество за небольшую цену, трудно не достичь вершины.

2. Norton 360 Antivirus - лучшие функции, если вы можете себе их позволить

Максимальное количество одновременных подключений: 10 устройств

Бесплатная версия: Нет

Платформы: Windows, macOS, Android, iOS

Norton, спустя почти три десятилетия после запуска, остается авторитетным именем в антивирусной индустрии - независимые тестировщики антивирусов высоко оценивают его. Более того, этот провайдер предлагает, пожалуй, самый обширный список инструментов кибербезопасности. Это потрясающий сервис, но он входит в число самых дорогих пакетов 2022 года и не имеет бесплатной версии.

Тарифные планы и функции:

Цены на Norton 360 начинаются от 19,99 долларов США в год со стандартным планом. Напротив, за такую ​​сумму вы получаете лучший пакет Bitdefender. Стандартный план предоставляет вам одно устройство, основные инструменты защиты, брандмауэр, облачную резервную копию объемом 10 ГБ, VPN и менеджер паролей. Также есть SafeCam (только для Windows) и Dark Web Monitoring, которые на данном этапе ограничены только вашей электронной почтой.

За дополнительные 30 долларов в год вы также получаете функции «Родительский контроль» и «Учебное время» - это семейный план, поддерживающий до пяти устройств, он называется Norton 360 Deluxe. Затем следуют планы, которые предлагают дополнительную защиту личности и должны оказаться бесценными для тех, кто рискует потерять много денег. Некоторые называют их богатыми людьми.

После этого цены резко растут, так как в смесь добавляется LifeLock. Здесь номер социального страхования гражданина США, имя, адрес, дата рождения добавляются к мониторингу электронной почты, предупреждая пользователя всякий раз, когда его личные данные используются кем-то при подаче заявки на кредит или услуги. Клиент также может инициировать кредитный мониторинг и возмещение в случае кражи личных данных.

Устанавливая Norton 360 среднего класса с предложением LifeLock, клиенты получают Ultimate Plus за 299,88 долларов США в год (это за первый год и неограниченное количество устройств). С этим предложением можно получить Identity Lock, который может немедленно заблокировать кредитный файл TransUnion. Кроме того, Transaction Monitoring позволяет централизованно собирать всю информацию о снятии наличных и других банковских операциях.

Если этого недостаточно, сканирование судебных документов проверяет, сообщил ли какой-либо преступник ваше имя и дату рождения полиции. Наконец, Norton 360 с LifeLock также проверяет вашу форму 401(k) и домашний титул.

Есть ли что-то, чего Norton Antivirus не включает? Ну, вы не найдете файлового шредера, шифрования файлов и безопасного браузера. Тем не менее, вы получите Norton Crypto, который позволяет использовать ваше устройство для майнинга криптовалюты — отлично, когда ваше устройство не используется. Это необычное дополнение к сервису, но, безусловно, оно понравится многим пользователям.

Вердикт:

Подводя итог, Norton 360 предлагает отличную защиту, не перегружая ваше устройство. Он прост в использовании, но в то же время предоставляет множество возможностей для опытных пользователей. И хотя цены высоки, трудно найти более выгодную сделку при покупке всех компонентов по одному.

3. TotalAV - основной бесплатный антивирусный пакет

Максимальное количество одновременных подключений: 6 устройств

Бесплатная версия: Да

Платформы: Windows, macOS, Android, iOS, Linux

TotalAV - это надежная антивирусная служба, которая защитит вас от всех видов онлайн-угроз. Порог входа низкий, и каждый может использовать свой продукт. Помимо премиального пакета, у них также есть бесплатная версия. Это доступно каждому.

Особенности и тарифные планы:

С бесплатной версией TotalAV вы получаете необходимый уровень безопасности. Он включает в себя сканер вредоносных программ для вашей локальной очистки. С его помощью вы сможете очистить свое устройство от неприятных вирусов. В Интернете вы получите защиту от фишинга. Он будет отфильтровывать поддельные веб-сайты, целью которых является получение ваших учетных данных или другой информации. Поддержка клиентов также не запрещена.

Если вы поднимете ставки и воспользуетесь их премиальными планами, вы получите больше всего. Ваша защита значительно расширяется благодаря защите в режиме реального времени и средствам защиты от программ-вымогателей. Кроме того, он также включает в себя облачный сканер, который предоставляет вам более современные меры противодействия эксплойтам нулевого дня.

Есть и другие преимущества. Например, есть инструменты для очистки диска и оптимизации. Это поможет вам освободить место на жестком диске и сделать запуск более эффективным.

Инструмент не нацелен на то, чтобы навредить вашему кошельку. Премиум-планы можно приобрести по довольно разумной цене. Если поставить его рядом с большинством конкурентов, он не кажется таким уж дорогим, что всегда является плюсом для конечного пользователя.

Вердикт:

В целом, TotalAV - это простое, но мощное дополнение к вашей системе. Он удалит большинство онлайн-микробов, которые вы поймали во время веб-серфинга, но не перегрузит ваше устройство. Этот антивирус можно рекомендовать всем, кому нужно простое решение для обеспечения безопасности в сети или в автономном режиме.

4. McAfee Total Protection - отличная межплатформенная поддержка с базовым планом.

Максимальное количество одновременных подключений: 10 устройств

Бесплатная версия: Да

Платформы: Windows, macOS, Android, iOS

Несмотря на то, что сам Джон Макафи назвал свой антивирус «одним из худших продуктов на гребаной планете», сегодня вы найдете McAfee Total Protection в большинстве списков лучших антивирусов. Компания принадлежала Intel с 2010 по 2017 год, когда Intel и TPG Capital заключили стратегическую сделку по преобразованию подразделения безопасности Intel в компанию под названием McAfee.

Особенности и тарифные планы:

McAfee Antivirus предлагает поддержку Windows, macOS, Android и iOS, начиная с базового плана. Однако приложения для устройств Apple имеют меньше функций. За 29,99 долларов США в год вы можете получить одну лицензию для любого устройства. При подписке на 2 года цена снижается до 24,99 долларов в год.

Как и Bitdefender, McAfee предлагает большинство функций для всех и добавляет лишь некоторые из них в более дорогие планы. Базовый пакет включает в себя VPN, менеджер паролей, шифрование файлов и средство уничтожения файлов, а также другие функции.

Имейте в виду, что у этого антивируса также есть план для пар, который предоставляет 2-летние услуги защиты до 5 устройств по той же цене 29,99 долларов в год. Однако, если вам нужна безопасность для большего количества устройств, семейный план McAfee стоит 49,99 долларов США в год для 10 устройств.

Говоря о мобильной безопасности, автору статьи очень понравился гостевой режим, ориентированный на мобильные устройства, который позволяет вам блокировать определенные приложения и давать телефон своим детям, чтобы играть в некоторые игры или смотреть некоторые видео.

Стоит упомянуть безопасность домашней сети - она позволяет управлять всеми устройствами, подключенными к Wi-Fi, и предупреждает вас о любых попытках вторжения.

Если вы заинтересованы в McAfee, вы можете приобрести планы подписки с помощью кредитной карты или учетной записи PayPal. Кроме того, существует 30-дневная гарантия возврата денег, чтобы вы могли протестировать все функции без риска использования неудовлетворительного сервиса.

Важно отметить, что у McAfee нет бесплатной версии. Раньше она была для ныне несуществующего продукта под названием Security Cloud, но вряд ли что-то подобное появится в ближайшем будущем.

Вердикт:

Глядя на результаты независимых тестов, можно сказать, что McAfee в большинстве случаев работает отлично. Тем не менее, есть несколько результатов ниже среднего от MRG Effitas, которые не сертифицировали Avira и этот антивирус во втором квартале 2020 года.

Подводя итог, становится ясно, что McAfee принадлежит к этому списку, но уж точно не на самом верху. Тем не менее, можно рекомендовать это антивирусное программное обеспечение всем, особенно семьям и группам с большим количеством устройств.

5. Антивирус Касперского - превосходная производительность и защита

Максимальное количество одновременных подключений: 10 устройств

Бесплатная версия: Да

Платформы: Windows, macOS, Android, iOS

Kaspersky - поставщик антивирусов старой школы с отличной репутацией надежной защиты. Он всегда находится на вершине или рядом с ней в независимых антивирусных тестах.

Особенности и тарифные планы:

Опять же, функции сильно различаются в зависимости от тарифного плана. Самый дешевый план начинается с 29,99 долларов США в год для 3 компьютеров с Windows. Помимо базовой защиты от вирусов и вредоносных программ, Kaspersky добавляет фильтр фишинга, защиту от программ-вымогателей и сетевой защитник.

Переходя к пакету Internet Security, мы получаем приложения для macOS и Android, а также множество новых функций. К ним относятся двусторонний брандмауэр, блокировщик веб-камеры и защита платежей. Последний называется «Безопасные платежи» и загружает каждую страницу оплаты в зашифрованном браузере «Лаборатории Касперского» со встроенной виртуальной клавиатурой, тем самым защищая вас от хакеров.

Наконец, с Total Security (от 44,99 долл. США в год) предоставляется поддержка iOS и возможность обновления с 5 до 10 одновременных подключений. Этот план добавляет шифрование файлов, менеджер паролей и родительский контроль. Так стоит ли обновляться? Вопрос риторический.

Варианты оплаты включают кредитные карты и PayPal. 30-дневная гарантия возврата денег означает, что вы можете протестировать самый дорогой тарифный план «Лаборатории Касперского» и посмотреть, какие функции вам необходимы. Кроме того, вы можете попробовать бесплатную версию, которая, к сожалению, основана на другом антивирусном программном обеспечении.

Вердикт:

В заключение, Антивирус Касперского - мощный инструмент, даже если мы говорим о базовом плане. Тем не менее, он не может конкурировать с ценой и количеством функций, которые предоставляет Bitdefender.

Существует почти 100% вероятность того, что он заблокирует любой тип вредоносного ПО, как это было до сих пор. На момент написания этого обзора у Касперского был самый высокий балл в тестах AV-Test, AV-Comparatives и SE Labs.

Автор: Mindaugas Jancis

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP

Комментарии 0