erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Правительство РФ намерено ужесточить меры контроля над рунетом

Премия «Киберпросвет» 2024
Правительство РФ намерено ужесточить меры контроля над рунетом

23.08.2021

Матвеева оспорила тот факт, что гражданам РФ не нравится ужесточение мер контроля в сети. Руководитель заявила, что как минимум половина россиян понимает важность официального регулирования ситуации и благосклонно относится к мерам безопасности, вводимым государственным аппаратом. По словам чиновницы, 40% российских пользователей интернета сталкивались с проявлением агрессии в свой адрес, половина из них давали отпор сетевым хамам, ещё больше распаляя токсичную атмосферу. Татьяна уверена, что пользовательская агрессия в какой-то момент обязательно перейдёт в офлайн, что может привести к росту уровня преступности, а значит, обязано пресекаться. 

Глава управления отметила, что в 2021 году будут введены соответствующие законы и особая система, обеспечивающая фильтрацию трафика – власти намерены распространить своё влияние в том числе и на иностранный мобильный интернет. 

Чиновница отметила, что представители власти прекрасно понимают, что новые меры могут вызвать неприязненную реакцию среди пользователей сети. Матвеева уверена, что просветительская работа значительно снизит количество несогласных с нововведениями.


erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы

Комментарии 0