erid: 2SDnjeU7TaZ

17% IT-специалистов в России видят ключевым приоритетом возможность работы за границей

12.07.2022
17% IT-специалистов в России видят ключевым приоритетом возможность работы за границей

До конца года устроиться на другую работу хотели бы 42% опрошенных IT-специалистов. К таком выводу пришли эксперты агентства Jobby по итогам проведенного опроса. Для 17% из тех, кто планирует менять компанию, ключевым приоритетом является возможность работать за границей.

Отмечается, что в IT-сфере стало существенно меньше вакансий. Тогда как число соискателей в период с февраля текущего года по настоящее время выросло.

Согласны с коллегами и эксперты сервиса HeadHunter. По их данным в апреле текущего года именно IT-сфера стала лидером по темпам прироста числа соискателей. В этом месяце количество резюме выросло на 8%. Вторым по темпам прироста стал маркетинг, но там количество новых резюме выросло лишь на 2%.

В опросе Jobby 8% участников отметили, что находятся в активном поиске нового места работы уже сейчас. При этом 6% не определились с дальнейшими действиями.

Из тех, кто планирует сменить работу, 43% считают ключевым фактором выбора уровень дохода. В 75% случаях речь шла об интересных проектах. Важность возможности работать удаленно выделил 71% респондентов. А для 61% опрошенных особенно важной оказалась компетентность руководства.

Популярные материалы