erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

66% россиян хотели бы пройти обучение в IT

20.07.2022
66% россиян хотели бы пройти обучение в IT

О своем желании пройти обучение в сфере информационных технологий, чтобы использовать их в работе или для других целей заявили 66% опрошенных россиян. Такой результат получили эксперты НАФИ в ходе проведенного исследования.

Среди тех, кто не планирует дополнительное IT-обучение, большинство называет причиной возраст, в котором уже поздно получать знание в данной области. Другой популярной причиной стала нехватка времени на получение дополнительного образования.

Некоторые респонденты также сочли обучение в IT-сфере слишком сложным для себя. Еще одной причиной стала предполагаемая бесполезность полученных знаний в профессиональной деятельности респондентов.

Отвечая на вопрос о формате образования, большинство респондентов сделали выбор не в пользу высшего образования или профессиональной переподготовке в данной сфере. Многие задумываются о прохождении курсов повышения квалификации.

Ранее Cyber Media сообщало о дополнительном IT-образовании для студентов и школьников, на которое из бюджета РФ планируется выделить 27 миллиардов рублей.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы