erid 2SDnje4KwUm

Intel прогнозирует сокращение числа покупателей дешевых компьютеров

25.10.2021
Intel прогнозирует сокращение числа покупателей дешевых компьютеров
Большое число людей обычно покупает дешевые компьютеры и их комплектующие во время "Черной пятницы" и других праздничных распродаж, однако в компании Intel предупредили, что в этом году их количество может значительно упасть.

Ранее в Intel сообщили об объеме прибыли в третьем квартале текущего года, финансовые результаты оказались смешанными, поскольку прибыль и выручка, а прогноз на следующий квартал предполагал, что выручка останется на том же уровне. Отчасти это объясняется проблемами с поставкой микросхем во всем мире.

В связи с этим производителям персональных компьютеров придется внести коррективы в свою работу и, как прогнозируется, уделять больше внимания продуктам, которые приносят больше прибыли - дорогим ПК премиум класса.

Говоря об ожиданиях на четвертый квартал, финансовый директор Intel Джордж Дэвис отметил, что производитель ожидает, что выручка в бизнесе компонентов для ПК, известном как Client Computing Group, останется неизменной из-за того, что производители ПК откажутся от компьютеров начального уровня.

Популярные материалы