erid 2SDnje4KwUm

Microsoft представила 10 руководящих принципов по разработке ИИ

09.12.2021
Microsoft представила 10 руководящих принципов по разработке ИИ
Технический гигант Microsoft совместно с компанией Boston Consulting Group представили 10 руководящих принципов, которые следует учитывать организациям при создании моделей на базе искусственного интеллекта, а также информационную панель для обеспечения этичности моделей.

Предприятия могут использовать рекомендации до, во время и после процесса построения моделей искусственного интеллекта. Microsoft изложила рекомендации в виде трехэтапной структуры, которая начинается с использования прозрачных процессов для оценки и подготовки модели и взвешивания потенциальных рисков и преимуществ.

Следующим шагом является проектирование, сборка и документирование. На этом этапе разработчики строят модель искусственного интеллекта, оценивая влияние продукта. Заключительным этапом является проверка и поддержка модели и ее тестирование для обеспечения должной работы.

Microsoft также представила панель управления Responsible AI для специалистов по работе с данными и разработчиков. Панель мониторинга запускается на сервисе Azure Machine Learning и включает такие инструменты ИИ, как интерпретируемость, анализ ошибок и контрфактические и причинно-следственные выводы.
Популярные материалы