erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Alexa предложила 10-летней девочке вставить монетку в розетку

29.12.2021
Alexa предложила 10-летней девочке вставить монетку в розетку

Компания Amazon в срочном порядке обновила своего голосового помощника Alexa после того, как искусственный интеллект порекомендовал 10-летней девочке прикоснуться монетой к зубцам наполовину вставленной вилки зарядного устройства, сообщает SecurityLab.

«Подключите зарядное устройство для телефона примерно наполовину к розетке, затем дотроньтесь пенни до открытых контактов», — сообщил виртуальный ассистент.

Предложение появилось после того, как девочка попросила Alexa «найти испытание». Как сообщила мама девочки в Twitter, они в последнее время выполняли различные физические упражнения, и девочка захотела найти что-то еще. Именно тогда «умная» колонка предложил принять участие в испытании, которое она «нашла в Сети».

Опасная активность, известная как «испытание с пенни», начало набирать популярность в TikTok и других социальных сетях около года назад. Многие металлы проводят электричество, и их вставка в электрические розетки под напряжением может вызвать поражение электрическим током, возгорание и другие повреждения.

Девочка, по словам матери, была «слишком умна, чтобы делать что-то подобное» и не пошла на поводу у искусственного интеллекта. По словам представителей Amazon, проблема была исправлена сразу после того, как о ней стало известно.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы