erid: 2SDnjeU7TaZ

Банки.ру выбрал комплексный продукт компании «АйТи БАСТИОН» для защиты своей облачной инфраструктуры

21.10.2022
Банки.ру выбрал комплексный продукт компании «АйТи БАСТИОН» для защиты своей облачной инфраструктуры

Финансовый маркетплейс Банки.ру для защиты своей облачной инфраструктуры выбрал продукт компании «АйТи БАСТИОН», а именно комплекс СКДПУ НТ, включающий в себя СКДПУ НТ Шлюз доступа и СКДПУ НТ Мониторинг и аналитика.

Инфраструктура финансового маркетплейса Банки.ру должна находиться под максимальной защитой и соответствовать всем требованиям регулятора. Использование СКДПУ НТ не только защищает инфраструктуру, но и позволяет Банки.ру реализовать соблюдение требований Гост 57580.1-2017, Положение Банка России от 3 декабря 2020 г. N 742-П «О защите информации...» и 152-ФЗ «О персональных данных».

«Это наш первый кейс с реализацией проекта в облаке. Этим он и интересен. Банки.ру, будучи современной, технологичной финтех-платформой осознает и просчитывает все риски с точки зрения информационной безопасности и следует требованиям регуляторов. Этот проект для нас – не только новый вызов, но и очередное доказательство того, что СКДПУ НТ может быть эффективен в разных инфраструктурах и технических условиях», - считает генеральный директор «АйТи Бастион» Александр Новожилов.

Популярные материалы