erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Безработных и инвалидов обучат IT-профессиям бесплатно

20.07.2022
Безработных и инвалидов обучат IT-профессиям бесплатно

Получить дополнительное образование по профессиям, связанным с информационными технологиями, безработные и люди с ограниченными возможностями смогут в рамках государственной программы «Цифровые профессии». Её реализуют Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и образовательная платформа GeekBrains.

В пресс-службе последней уточнили, что образовательную программу разработали на фоне дефицита IT-специалистов в России. Грант на бесплатное обучение предоставят тем, кто имеет документы об инвалидности или зарегистрирован в центре занятости как безработный.

Если слушатель не имеет работы, но не состоит на учете в центре занятости, ему предоставят субсидию в размере 75% от стоимости курса. Аналогичные условия действуют также для родителей трех и более детей, но только в том случае, если зарплата слушателя ниже средней по региону.

Участвующие в программе с полным или частичным субсидированием смогут выбрать из более сотни популярных в сфере информационных технологий направлений. На выбор предоставляются программирование, веб-дизайн, информационная безопасность, мобильная разработка, маркетинг и ряд других специальностей.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы