erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

BI.ZONE CESP защитил все 30 тысяч почтовых ящиков СДЭК

07.12.2022
BI.ZONE CESP защитил все 30 тысяч почтовых ящиков СДЭК

Международный логистический оператор СДЭК подключил российский сервис защиты корпоративной почты после ухода с рынка иностранного вендора. Решение оказалось вдвое дешевле зарубежного аналога

Для СДЭК, одной из крупнейших служб доставки в России, почта — критически важный инструмент бизнеса. Чтобы помогать клиентам и быть на связи с партнерами, сотрудники — более 30 тысяч человек — ежедневно разбирают десятки тысяч писем. 

До сотрудничества с BI.ZONE СДЭК использовала иностранный продукт для защиты своей почты, но компании понадобилось найти новое решение после ухода вендора с российского рынка. В итоге выбор пал на BI.ZONE CESP — сервис многоуровневой защиты корпоративной почты. Он блокирует спам, фишинговые сообщения и письма с вредоносными вложениями, прежде чем они достигнут почтового сервера.

«Для настройки сервиса нам не потребовалось выделять сотрудников и вычислительные ресурсы, а стоимость решения оказалась вдвое ниже стоимости зарубежного, на котором наша компания проводила пилотный проект, — комментирует CTO «СДЭК Диджитал» Павел Куликов. — Команда BI.ZONE CESP показала себя профессионалами, готовыми разбираться в нестандартных ситуациях. Мы столкнулись с рядом задач по сложной настройке пересылки и переадресации писем, и в BI.ZONE быстро находили решения, которые соответствовали нашим ожиданиям».

За 4 месяца сотрудники СДЭК не получили ни одного потенциально опасного письма. Дмитрий Царев, руководитель управления облачных решений кибербезопасности BI.ZONE, отметил:

«Мы понимали все риски того, что компания СДЭК осталась без почтовой защиты, и действовали максимально оперативно: за 2 дня удалось подключить все почтовые ящики компании к нашему сервису BI.ZONE CESP. Он обеспечил надежную защиту корпоративной почты СДЭК от киберугроз: за время работы сервис заблокировал больше 1,8 млн вредоносных писем, которые могли нанести урон компании. Еще 3,3 млн спам-сообщений попало в карантин».

Решение BI.ZONE CESP включено в реестр отечественного ПО. Больше о предотвращении email-атак можно узнать на вебинаре «Как защитить электронную почту: опыт СДЭК с BI.ZONE CESP», который пройдет 15 декабря.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы