erid 2SDnje4KwUm

BI.ZONE проверила уровень защищенности цифровой платформы Atomyze RU

16.06.2022
BI.ZONE проверила уровень защищенности цифровой платформы Atomyze RU

Компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE выполнила анализ защищенности мобильных приложений на базе Android и iOS, а также веб-приложения «Площадка токенизации активов Atomyze RU»

Специалисты BI.ZONE провели комплексный анализ защищенности Atomyze RU — первой в России платформы со статусом оператора информационной системы по управлению ЦФА (цифровыми финансовыми активами) (запись в реестре Банка России № 1).

«Финансовый сектор всегда был и остается наиболее интересным для киберпреступников. Именно поэтому анализ защищенности необходим: он позволяет заранее узнать об уязвимостях исследуемых приложений и устранить потенциальные угрозы. Наши специалисты провели несколько стресс-сценариев действий потенциальных злоумышленников. Мы рады помочь Atomyze RU повысить общий уровень защищенности площадки», — прокомментировал Евгений Волошин, директор блока экспертных сервисов BI.ZONE.

«Безопасность личных данных клиентов — один из наших приоритетов. Компания Atomyze RU входит в экосистему, которая работает с цифровыми активами по всему миру. Мы серьезно подходим к защищенности наших активов от цифровых угроз и внедряем все предоставленные по итогам работ рекомендации», — отметил Артем Сычев, признанный эксперт в сфере информационной безопасности, консультирующий Atomyze RU.

Atomyze RU — универсальный конструктор, интегратор и биржа цифровых прав для всех отраслей экономики. Платформа открыта для юридических и физических лиц, а также позволяет использовать новые инструменты для бизнеса. В основе работы использует технологию распределенного реестра и смарт-контрактов. Продукты и сервисы платформы позволяют эмитентам ускорить процесс привлечения инвестиций за счет выдачи, реализации и исполнения ЦФА, а инвесторам — безопасно размещать инвестиции за счет приобретения ЦФА.

Популярные материалы