erid: 2SDnjeU7TaZ

Британский министр опасается новых атак российских хакеров

19.04.2023
Британский министр опасается новых атак российских хакеров

Министр цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Оливер Дауден намерен частично посвятить свою ближайшую речь угрозам, исходящим от русских хакеров. Об этом сообщает BBC.

По сведениям Оливера Даудена, российские группировки в последние месяцы сфокусировались именно на Великобритании. Их целью может быть не только нанесение максимального ущерба информационной инфраструктуре страны, но и полное её уничтожение.

Речь британского министра будет посвящена новым мерам поддержки для бизнеса, который находится на первой линии киберзащиты. Официальное сообщение об исходящей от российских хакеров угрозе для критически важного британского бизнеса готовят и в Национальном центре кибербезопасности (NCSC).

Организациям рекомендуют действовать сейчас, то есть принимать превентивные меры для защиты своей инфраструктуры. В первую очередь речь идет о компаниях, которые связаны с энергетическим и водоснабжением Великобритании. 

NCSC уточняет, что российские хакерские группировки обычно идеологически мотивированы. В опубликованном материале также отмечается, что действия хакеров менее предсказуемы, поскольку не подлежат формальному государственному контролю.



Популярные материалы