erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Cyber Media освещает конференцию OS Day 2022

23.06.2022
Cyber Media освещает конференцию OS Day 2022

Лучшие российские специалисты по ИБ собрались в Москве, чтобы обсудить технологические основы безопасности операционных систем.

23 и 24 июня в Москве проходит IX международная научно-практическая конференция OS DAY 2022. Темой этого года стало технологическое обеспечение безопасности операционных систем. Cyber Media является информационным партнером мероприятия. От редакции на конференцию отправилась менеджер по развитию Евгения Пешкова.

С приветственным словом к участникам обратился представитель Российской академии наук Арутюн Аветисян. Он рассказал, что количество участников с предыдущего года сильно возросло, а интерес к мероприятию проявляют представители как частных компаний, так и государственных структур. Конференцию он назвал площадкой для перехода от моделей конкуренции к моделям кооперации и подчеркнул, что она помогает внедрять лучшие мировые практики.

Роман Аляутдин из компании «Открытые мобильные платформы» отметил многопрофильность докладов участников. Эксперт видит одной из важнейших задач конференции привлечение молодого поколения инженеров в системное программирование.

Особый интерес со стороны участников к OS DAY 2022 отметил представитель «Базальт СПО» Алексей Новодворский. Он объяснил это своеобразным стресс-тестом, в котором вынужденно оказались все участники рынка. Важные, но несрочные задачи вдруг потребовали срочного решения.

В программе OS DAY 2022 более 20 выступлений спикеров по актуальным вопросам безопасности операционных систем. Также пройдут круглые столы экспертов и выставка отраслевых технологий. Cyber Media будет следить за деловой программой мероприятия и подготовит несколько интервью с его ключевыми участниками.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы