erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Дипломат заявила, что хакеров для атак на Россию вербует Запад

07.03.2023
Дипломат заявила, что хакеров для атак на Россию вербует Запад

Страны НАТО занимаются целенаправленной вербовкой хакеров-наемников для организации кибератак против Российской Федерации. В эту деятельность вовлекают рядовых интернет-пользователей из разных стран. Такое заявление сделала представитель Российской Федерации в Организации Объединенный Наций Ирина Тяжлова в ходе заседания рабочей группы ООН по вопросам кибербезопасности.

Как пишет ТАСС, дипломат заявила, что Запад раскручивает тему «русских хакеров», чтобы прикрыть свои действия в информационном пространстве. Ирина Тяжлова подчеркнула, что милитаризацию информационного пространства открыто проводят именно страны НАТО. Подтверждением этому, по словам дипломата, служат многочисленные документальные свидетельства, в том числе открытые заявления чиновников стран Запада. 

Ирина тяжлова также напомнила, что инструкции и перечень целей для кибератак публикуются в открытом доступе на форумах и в социальных сетях. По мнению представителя РФ в ООН, Украине в кибератаках на Россию отведена роль испытательного полигона.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы