erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

«Единая Россия» просит проверить свою систему электронного голосования

12.05.2023
«Единая Россия» просит проверить свою систему электронного голосования

Партия «Единая Россия» в поиске этичных хакеров для проверки своей системы  электронного предварительного голосования. Участники будут искать уязвимости в течении недели. В политическом объединении надеются, что участие в конкурсе примут студенты профильных учебных заведений.

Для работы участников конкурса в «Единой России» создали копию электронной инфраструктуры для голосования. Поскольку система работает по принципу блокчейна, для участников возможны два успешных сценария. Победителем будет считаться хакер, который представит организаторам базу данных пользователей системы в любом формате. Второй успешный сценарий поиска уязвимости — регистрация в блокчейне корректного голоса, который был подан без авторизации.

Победителю, если таковой будет, полагается денежный приз. Однако раскрывать сумму вознаграждения в «Единой России» не стали.

«Единая Россия» проводит праймериз в электронном формате с 2018-го года, а с 2020-го именно этот формат имеет статус основного. Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов уточнил, что регистрироваться в системе пользователи будут через портал Госуслуги. Голосование в этом году пройдет с 22 по 28 мая.   


Популярные материалы