erid: 2SDnjeU7TaZ

ФБР арестовало члена Нацгвардии после утечки секретных документов

14.04.2023
ФБР арестовало члена  Нацгвардии после утечки секретных документов

Дело об утечке американских секретных документов, содержащих связанные с национальной безопасностью сведения, получило новый поворот. Как сообщает The New York Times, по подозрению в публикации документов арестован 21-летний член Воздушной национальной гвардии Массачусетса. Предполагается, что именно он опубликовал скриншоты секретных документов в чате геймеров в Discord. 

Издание уточняет, что в четверг, 13 апреля, в дом матери Джека Дугласа Тексейры ворвались около полдюжины агентов Федерального Бюро Расследований. Некоторые из них прибыли с большим количеством оружия, так как заранее получили информацию, что в доме Тексейры хранится множество разнообразного вооружения.

В официальном заявлении властей сказано, что  Тексейре предъявлено обвинение в связи с неавторизованным доступом, перемещением и изменением информации, классифицированной как секретная. При этом многие задались вопросам, почему 21-летний младший сотрудник Воздушной национальной гвардии Массачусетса получил доступ к такому количеству классифицированных документов. Мотив его действий пока также остается неизвестным. 

Популярные материалы