erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Гигант пищевой промышленности KP Snacks атакован вымогателями Conti

04.02.2022
Гигант пищевой промышленности KP Snacks атакован вымогателями Conti

Крупный британский производитель закусок Kenyon Produce (KP) Snacks пострадал от атаки вымогательской группировки Conti, пишет SecurityLab.

KP Snacks включает такие популярные бренды, как PopChips, Skips, Hula Hoops, Penn State, McCoy's, Wheat Crunchies и т. д. Годовой доход компании оценивается в более чем $600 млн.

Кибератака на гиганта по производству закусок переросла в нарушение цепочки поставок по всей Великобритании. Из-за атаки компания была вынуждена задержать или вовсе отменить поставки в ведущие супермаркеты. Проблемы с поставками могут продлиться до конца марта.

Как сообщили источники издания Bleeping Computer, внутренняя сеть компании была взломана, и злоумышленники получили доступ к конфиденциальным файлам, включая учетные записи сотрудников и финансовые документы.

На странице утечек данных Conti поделилась образцами выписок по кредитным картам, свидетельств о рождении, электронных таблиц с адресами и номерами телефонов сотрудников, конфиденциальными соглашениями и другими конфиденциальными документами.

По словам специалистов платформы DarkFeed, Conti дала компании пять дней на выплату выкупа, иначе в общем доступе окажется еще больше конфиденциальных данных.

Остается неизвестным, ведет ли KP Snacks переговоры с Conti и намерена ли компания заплатить выкуп.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы