erid: 2SDnjeU7TaZ

Информационную безопасность Союзного государства обеспечит единая концепция

03.03.2023
Информационную безопасность Союзного государства обеспечит единая концепция

Информационную безопасность Союзного государства России и Белоруссии планируется обеспечить при помощи единой концепции. Сообщение о завершении работы над документом появилось на сайте Министерства иностранных дел Белоруссии в среду, 1 марта. 

Отмечается, что в разработке документа, который обеспечит информационную безопасность каждой стороны Договора о создании Союзного государства в информационной сфере участвовали представители аппаратов советов безопасности и внешнеполитических ведомств обеих стран. Приоритетной задачей в документе называют повышение уровня защиты критически важных объектов информационной инфраструктуры государств-участников единой концепции.

В МИД Белоруссии также подчеркнули, что страны планируют дальнейший обмен опытом и практиками обеспечения информационной безопасности не только на региональном и национальном уровне. Планируется также активное взаимодействие со странами Азии, Африки и Латинской Америки, целью которого будет выработка глобальных стандартов поведения в информационном пространстве.


Популярные материалы