erid: 2SDnjeU7TaZ

ИТ-эксперт рассказал об опасности использования публичных мессенджеров на работе

06.10.2022
ИТ-эксперт рассказал об опасности использования публичных мессенджеров на работе

Директор департамента внедрения и сопровождения eXpress Леонид Говоров рассказал об опасности использования публичных мессенджеров по рабочим делам. По словам Говорова, злоумышленник может получить слишком много важной информации, взломав аккаунт в мессенджере сотрудника.

«Согласно отчету «Лаборатории Касперского», особый интерес для злоумышленников представляют учетные данные мессенджеров. В их числе Telegram. Его часто используют для рабочего общения сотрудники российских компаний.

Для организации это большой риск. Данные для входа в мессенджер сотрудника открывает злоумышленникам слишком много возможностей. Они могут загрузить в чатах конфиденциальные файлы, например, финансовую отчетность, персональные данные или документы о предстоящих сделках. Такие инциденты несут убытки – финансовые и репутационные. Если эта информация попадает в мессенджер, она автоматически под угрозой. С помощью методов социальной инженерии хакеры от лица сотрудников могут получить доступ к информационной инфраструктуре компании», – рассказал Говоров порталу Cyber Media.

Справка об eXpress:

eXpress – это защищенная платформа корпоративных коммуникаций, которая сочетает в себе классический мессенджер, групповые аудио- и видеозвонки + единое окно корпоративных приложений Smart Apps для мобильного доступа ко всем информационным сервисам компании.

Популярные материалы