erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

ИТ-эксперт высказался об уходе Zoom из России

28.10.2022
ИТ-эксперт высказался об уходе Zoom из России

Стало известно, что Zoom стал отключать платный доступ российских университетам. Как заявил CMO платформы корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress Денис Гасилин, вскоре с уходом Zoom могут столкнуться все отечественные компании.

«Корпоративная лицензия Zoom станет недоступна для бизнеса, несмотря на оплаченные подписки. Замена сервиса безусловно необходима, однако уход Zoom не вызовет критических последствий. 

На данный момент у компаний есть два пути: принять ограничения Zoom и работать с лимитов в 100 человек и 40 минут, либо освоить новый сервис, в котором возможности не будут ограничены. 

Альтернативные решения выберут те компании, для которых эти лимиты недопустимы. 

Срок перехода, в первую очередь, будет зависеть от того, какие мощности требуются компании, и в какой инфраструктуре будет установлено решение (облачная или локальные сервера компании)», – рассказал Денис Гасилин порталу Cyber Media.

Справка об eXpress:

eXpress – это защищенная платформа корпоративных коммуникаций, которая сочетает в себе классический мессенджер, групповые аудио- и видеозвонки + единое окно корпоративных приложений Smart Apps для мобильного доступа ко всем информационным сервисам компании.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы