erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

IT-компаниям нужно подтвердить аккредитацию до 1 июня

02.05.2023
IT-компаниям нужно подтвердить аккредитацию до 1 июня

Российским аккредитованным IT-компаниям требуется пройти ежегодную процедуру подтверждения своей аккредитации. Как сообщили в Минцифры, в  текущем году форма подтверждения будет доступна с 12 мая по 1 июня.

В форме для подтверждения компаниям потребуется указать сведения о доле доходов от деятельности в области информационных технологий, наименование и номер продукта в реестре отечественного ПО и доход от его реализации, если компания является его правообладателем. Также потребуется ссылка на официальный сайт организации, на котором предварительно необходимо актуализировать сведения о деятельности в сфере информационных технологий.

Перед подачей сведений в Минцифры посоветовали компании удостовериться, что ее уровень заработной платы по-прежнему превышает среднюю планку по региону или стране регистрации. Также необходимо подтвердить актуальность согласия на раскрытие налоговой тайны. Если его нет, согласие нужно оформить.

Не подтверждать аккредитацию смогут компании, которые в первом квартале текущего года использовали налоговые льготы. Критерий по средней заработной плате необязателен для компаний, чьи продукты занесены в  Реестр российского ПО.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы