erid: 2SDnjeU7TaZ

IT-специальности стали самыми популярными у абитуриентов этим летом

29.07.2022
IT-специальности стали самыми популярными у абитуриентов этим летом

Рейтинг самых востребованных у абитуриентов специальностей в текущем году составили Министерстве науки и высшего образования РФ. В Москве и Петербурге первое место с большим отрывом досталось специальности “Информационные системы и технологии”. В тройку также вошли «Экономика» и «Юриспруденция». В пятерке по всем регионам России также оказались «Педагогическое образование» и «Лечебное дело».

С 3 по 9 августа в российских вузах будет проходить основной этап зачисления. Если по его итогам в высших учебных заведениях останутся бюджетные места, они смогут принять еще студентов в рамках дополнительного набора.

В российские вузы на очную форму обучения в текущем году подано 6 320 288 заявлений. Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что это число год от года только растет. Его слова приводит «СенатИнформ».

На очную форму обучения в текущем году поступают на 40 тысяч абитуриентов больше, чем годом ранее. В Москве самыми популярными у абитуриентов вузами стали Национальный исследовательский университет «МЭИ» и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Популярные материалы