erid 2SDnje4KwUm

Итальянский модный бренд Zegna подтвердил факт атаки вымогателя

13.04.2022
Итальянский модный бренд Zegna подтвердил факт атаки вымогателя

Итальянский модный бренд Ermenegildo Zegna подтвердил атаку программы-вымогателя в августе 2021 года, которая привела к обширному сбою IT-систем, пишет SecurityLab.

Подробности об инциденте стали известны после подачи формы SEC 424B3 , которая призвана предупредить инвесторов о рисках нарушения бизнеса и утечках данных в результате кибератак. Кибератака произошла в августе 2021 года, затронув большинство IT-систем компании.

Как сообщили представители Zegna, компания не вступала в переговоры со злоумышленниками касательно уплаты выкупа, поэтому им пришлось восстанавливать данные из резервных копий в течение нескольких недель после инцидента.

Хотя в то время Zegna сообщила о несанкционированном доступе к своим системам, только заявка SEC подтвердила, что это была атака программы-вымогателя.

В прошлом году ответственность за данную атаку взяла на себя вымогательская группировка RansomEXX. Похищенные данные были опубликованы на сайте утечек данных с целью принуждения жертвы к выплате выкупа. Как утверждали хакеры, им удалось украсть 20,74 ГБ данных.

Популярные материалы