erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Из криптообменника GDAC увели 14 миллионов долларов

13.04.2023
Из криптообменника GDAC увели 14 миллионов долларов

Южнокорейский криптообменник GDAC пострадал от действий хакеров, которые вывели с платформы эквивалент 13,9 миллионов долларов  в криптовалюте. Как пишет Cointelegraph, проблемы с безопасностью уже подтвердила сама платформа, которой пришлось временно заморозить все депозиты своих клиентов на период принятия срочных мер.

Атакующий получил доступ к некоторым кошелькам на платформе 9 апреля около 7 часов утра по южнокорейскому времени. После этого он сразу начал переводить криптовалюту с этих кошельков на те, которые находились под его контролем. Таким образом добычей хакера стал 61 биткоин, 350,5 эфириумов, 10 млн единиц игровой валюты WEMIX и тезеры на сумму порядка $220 тысяч долларов. В общей сложности вывести удалось приблизительно 23% от общей суммы активов платформы. 

После этого GDAC остановила все операции, уведомила Корейское агентство по интернету и безопасности (KISA) и обратилась в полицию. Пользователей криптообменник попросил проявить терпение, так как расследование инцидента продолжается.


erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы