erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Кадровый IT-резерв создают в Минцифры

10.08.2022
Кадровый IT-резерв создают в Минцифры

Кадровый резерв высококвалифицированных руководителей и специалистов цифровой трансформации формирует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Как сообщили в ведомстве, в резерв будут включать специалистов как из Москвы, так и из других регионов.

Кадровый резерв IT-специалистов формируют по поручению вице-премьера России Дмитрия Чернышенко. Он требуется для развития команд цифровой трансформации в государственном секторе. Формировать резерв будут на базе рекрутингового центра Минцифры России в структуре центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Для специалистов членство в кадровом резерве будет бесплатным, так же, как и отбор в него.

Специалисты из кадрового резерва будут иметь возможность устроиться на работу в органы власти и бюджетные организации, реализующие проекты цифровой трансформации. Каждому из них планируется оформить цифровой паспорт компетенций, который будет содержать в том числе и персональные рекомендации по развитию. Также участники IT-резерва смогут пообщаться с ведущими российскими специалистами отрасли. 

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы