erid 2SDnje4KwUm

Как по простой финотчетности выявить мошенничество и потери — расскажут на КРЭБ-22

10.11.2022
Как по простой финотчетности выявить мошенничество и потери — расскажут на КРЭБ-22

В сложные для экономики времена любой бизнес спешит «срезать косты». Но прежде чем закрывать проекты или сокращать сотрудников, стоит удостовериться, нет ли других возможностей, ведь предприятие может систематически нести потери на определенных бизнес-процессах, в том числе из-за мошенничества со стороны персонала

Как быстро и эффективно выявить его, не прибегая к сложным техническим инструментам, на юбилейной X Конференции КРЭБ расскажет специалист в области финансов, инвестиций и бизнес-планирования Дмитрий Лукинский.

На практике, объясняет эксперт, можно выделить четыре основных типа ситуаций, для которых актуальна диагностика на предмет финансовых потерь и внутреннего фрода:

  • Своя компания — текущая и инвестиционная деятельность;
  • Потенциальный контрагент;
  • «Дочка» — при эпизодическом и выборочном контроле;
  • Фирма, которую вы намерены купить или поглотить.

В ходе доклада «Методы экспресс диагностики финансовых потерь и мошенничества», Дмитрий Лукинский расскажет о нестандартных методиках выявления потерь и мошенничества с помощью привычных форм финансовой отчётности, а также назовет ключевые индикаторы неэффективности текущей деятельности компании. 

Эта и другие актуальные темы, связанные с проверкой контрагентов, экономической безопасностью и проверкой контрагентов, 29-30 ноября в Москве будут обсуждаться на Конференции КРЭБ-2022.

Конференция длится два дня: первый день — обучение (лекции и семинары от ведущих экспертов), второй день — деловая программа (доклады и выступления).

Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте

Популярные материалы