erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Какие сайты атаковали в России 26 мая

26.05.2023
Какие сайты атаковали в России 26 мая

В пятницу, 26 мая, произошло несколько кибератак в различных российских регионах. В Пензе злоумышленники атаковали сайты региональных министерств. Как уточняет местное издание «Столица 58», в результате кибернападения оказались недоступны веб-ресурсы региональных Министерства образования, Министерства здравоохранения и ряда других ведомств. Некоторые из них были просто недоступны. На других появилось сообщение «Ваши личные данные слиты в сеть». Кого таким образом пытались запугать хакеры осталось неизвестным. Жителей поспешили заверить, что сохранности их данных ничего не угрожает.

Взломан оказался и сайт Адвокатской палаты Башкирии. Как пишет «Коммерсантъ», на главной странице злоумышленники написали, что за атакой стоит «IT армия Украины».

В Краснодарском крае мишенью хакеров стал сайт Динского сельского поселения. «Кубань 24» сообщила, что представители местной администрации сами рассказали о кибератаке в соцсетях. Там же власти отчитались, что работу сайта удалось восстановить всего через 13 минут.


erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы