erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Хакеры добрались до создателей игры S.T.A.L.K.E.R. 2

13.03.2023
Хакеры добрались до создателей игры S.T.A.L.K.E.R. 2

Киберзлоумышленники сумели получить доступ к различным данным игры S.T.A.L.K.E.R. 2, включая скриншоты и концепт-арты. Сообщение об этом появилось в группе «Вестник «Того Самого Сталкера» в социальной сети «ВКонтакте» в субботу, 11 марта. 

В сообщении содержится информация, что у сообщества есть множество материалов игры. Там же отметили, что они поступили после взлома нескольких компьютеров студии GSC Game World, однако не назвали конкретный источник. В сообщении также содержалось требование извинений от студии и добавления русскоязычной версии озвучки в игру. Ранее предполагалось, что озвучка будет доступна на английском и украинском языках, а русский будет присутствовать в игре лишь в виде субтитров.

В воскресенье, 12 марта, в заблокированной в России социальной сети Twitter появился официальный комментарий от GSC Game World. Там рассказали, что злоумышленники получили доступ к данным путем взлома учетной записи в приложении для групповой работы с изображениями, которая принадлежала одному из сотрудников студии. Там также уточнили, что студия в течение года постоянно подвергается кибератакам.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы