erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Хакеры стали атаковать российские компании в 15 раз чаще в 2022 году

14.07.2022
Хакеры стали атаковать российские компании в 15 раз чаще в 2022 году

Количество зарегистрированных атак на сайты российских компаний в первом полугодии текущего года в 15 раз больше числа произошедших за аналогичный период прошлого года кибернападений. Об этом сообщили в пресс-службе компании по защите от DDoS и хакерских атак StormWall на основе собственного исследования.

32% от общего числа атак на российские компании пришлось на организации из финансового сектора. В 14% случаев мишенью хакеров стал ритейл. В 10% случаев киберзлоумышленники атаковали предприятия сферы логистики. Далее в порядке убывания следуют страховая отрасль, образовательный сектор, сфера развлечений, туризм.

Частота так на организации финансового сектора за полгода выросла в 12 раз, на ритейл — в 11 раз. При этом логистическую отрасль хакеры стали атаковать в 16 раз чаще, чем ранее. Государственные структуры в первом полугодии текущего года атаковали в 17 раз чаще, чем ранее.

Эксперты StormWall отметили рост не только численности, но и продолжительности кибератак. В среднем показатель их длительности вырос до семи часов, тогда как еще в конце 2021 года составлял три часа.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы