erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Хакеры стали чаще атаковать российские игровые площадки

01.08.2022
Хакеры стали чаще атаковать российские игровые площадки

В России участились случаи хакерских атак на игровые площадки. Как пишет “Коммерсантъ”, уже за первое полугодие текущего года число кибернападений превысило цифру за весь прошлый год. Такой вывод издание сделало из отчета DDoS-Guard.

Из всех совершенных в России в текущем году кибератак на игровой сегмент пришлось 9%. с января по июнь было совершено 6,9 тыс нападений. Однако за весь прошлый год количество подобных атак составило 1,9 тыс. К данному сегменту относят атаки на игровые серверы, браузерные игры , информационные сайты игровой тематики, сайты игровых ценностей, форумы администраторов и разработчиков игровых сервисов.

Российский игровой рынок стабильно растет. По итогам 2021 года, согласно данным PwC, рост составил 7,7% или 158 млрд руб. С января по июнь текущего года геймеры совершили на 45% больше покупок в играх по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные Юkassa.

Эксперты отмечают, что чаще атакам подвергаются не игровые площадки, а сами геймеры. Киберзлоумышленники пытаются убедить их установить вредоносное ПО под видом обновлений для любимых игр.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы