erid 2SDnje4KwUm

Хакеры украли $1.34 млн из протокола Multichain

21.01.2022
Хакеры украли $1.34 млн из протокола Multichain

В децентрализованном протоколе Multichain была обнаружена уязвимость и, хотя разработчики оперативно устранили проблему, средства пользователей остаются под угрозой, пишет SecurityLab.

Как сообщила компания PeckShield, работающая в области безопасности блокчейна, несмотря на исправление уязвимости, пользователям необходимо отозвать разрешение на работу с протоколом в своих кошельках. Далеко не все пользователи сделали это оперативно, что позволило хакерам украсть криптоактивы на $1.34 млн.

Пользователи, которые одобрили WETH, PERI, OMT, WBNB, MATIC и AVAX на платформе Multichain, теперь находятся в группе риска, предупреждают эксперты. Чтобы избежать потерь, команда Multichain советует пользователям отменить все одобрения, выданные указанным токенам, чтобы они могли защитить свои криптовалютные активы. Multichain также опубликовал пошаговое руководство о том, как пользователи могут легко отозвать одобрение. В твите фирма также посоветовала пользователям не передавать ни один из затронутых токенов до отзыва разрешений.

Однако, не все пользователи сделали это оперативно, что позволило хакерам украсть криптоактивы на $1.34 млн.

Взлом подтвердили и разработчики самого протокола Multichain. Они сообщили, что злоумышленники смогли вывести 445 токенов WETH.

Популярные материалы