Хакеры украли у пользователей BitKeep 8 млн. долларов

Хакеры украли у пользователей BitKeep 8 млн. долларов

Как сообщает портал BleepingComputer, во время католического рождества хакерам удалось украсть 8 млн. долларов у пользователей криптокошельков BitKeep. Злоумышленники использовали транзакции, не требующие дополнительной проверки со стороны сервиса.

«После предварительного расследования, проведенного командой, есть подозрение, что некоторые загрузки пакетов APK были взломаны хакерами и установлены с внедренным хакерами кодом», — заявили представители BitKeep.

Помимо этого представители криптокошелька рекомендовали пользователям перевести все свои средства лишь после загрузки официальных приложений.


похожие материалы

Стрелочка
Стрелочка
Эксперт GSOC предупредил об использовании уязвимости в Windows Defender для атак на организации
Эксперт GSOC предупредил об использовании уязвимости в Windows Defender для атак на организации

Использование встроенного антивируса Windows Defender может нести серьёзные риски для корпоративных пользователей из-за обнаруженной уязвимости, позволяющей хакерам получать права администратора.

Формула обмана: BI.ZONE предупреждает о массовой фишинговой рассылке с обещанием легкого заработка
Формула обмана: BI.ZONE предупреждает о массовой фишинговой рассылке с обещанием легкого заработка

Эксперты BI ZONE Mail Security зафиксировали масштабную кибератаку на сотрудников российских компаний: только за последнюю неделю мая 2026 года злоумышленники разослали более тысячи фишинговых писем, спекулируя на теме пассивного дохода и инвестиций.