erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Хакеры взломали расписание телепрограммы в нескольких кабельных сетях

11.05.2022
Хакеры взломали расписание телепрограммы в нескольких кабельных сетях

9 мая эфир ряда российских телеканалов подвергся хакерской атаке. В описании телеканалов, а также в программе передач появились сообщения провокационного содержания, касающиеся спецоперации на Украине.

Содержание «послания», которое, как выяснилось, появилось в программе в результате кибератаки, возмутило зрителей. В социальных сетях многие высказались, что считают недопустимым обнародовать подобное, тем более в День Победы.

"Взломаны электронные программные гиды некоторых операторов платного телевидения. Возможно, взломан "Сервис-ТВ", передающий EPG операторам платного ТВ", - говорится в сообщении в телеграм-канале НАТ.

В МТС подтвердили, что была совершена кибератака. Проблема возникла практически во всех регионах присутствия сотового оператора. Специалист МТС уточнил, что «проблема носит массовый характер», а «география случившегося весьма широка».

Представитель МТС сообщил E1, что специалисты компании уже удалили все хакерские сообщения у пользователей. «Мы приносим извинения за эту ситуацию. Совместно с партнерами мы уже проводим тщательное расследование причин этого инцидента», — сказал он.

Кроме МТС пострадали и другие провайдеры. Сейчас IT-специалисты оперативно устраняют последствия взлома, чтобы зрители могли пользоваться сервисами в полном объёме.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы