erid: 2SDnjeU7TaZ

Хакеры взломали сайт Минстроя России

06.06.2022
Хакеры взломали сайт Минстроя России

Неизвестные хакеры потребовали от администраторов перевести на их кошелек 0,5 биткоина до 7 июня и заявили, что в противном случае выложат в открытый доступ данные пользователей сайта.

«Вся база данных была экспортирована и вскоре, возможно, появится на нашем форуме» (dumpforums), сообщили хакеры. Они дали администраторам время до полуночи 7 июня, чтобы перевести 0,5 биткоина (почти 1 млн руб.) на указанный кошелек. В противном случае хакеры пообещали выложить в открытый доступ все персональные данные пользователей, «а возможно, и не только».

«Персональные данные нашего сайта находятся под защитой и регулярным мониторингом, угрозы им нет, они находятся в безопасности», — сказал представитель Минстроя.

Как утверждает телеграм канал "утечки информации", в результате взлома были слиты о были "слиты" данные зарегистрированных пользователей из взломанной CMS «Bitrix» с сервера Минстроя. В качестве доказательства хакер предоставил файл, содержащий 115,993 строки:

  • ФИО
  • логин
  • адрес эл. почты
  • хешированный (MD5 с солью) пароль
  • дата регистрации (с 14.08.2014 по 08.05.2022)

Напомним, что сегодня во время прямой трансляции футбольного матча, был взломан Украинский сервис OLLTV . В ходе прямой трансляции был показан фрагмент интервью президента Путина.

Популярные материалы