erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Клиенты смогут удалять историю своих заказов в «Яндекс.Еде»

24.06.2022
Клиенты смогут удалять историю своих заказов в «Яндекс.Еде»

В популярном приложении доставки блюд из ресторанов «Яндекс.Еда» появилась новая опция. В пресс-службе сервиса сообщили, что теперь клиенты могут удалять данные о ранее сделанных заказах. Чистить историю скоро смогут пользователи приложения «Яндекс.Лавка».

Удаление данных о предыдущих заказах доступно через личный кабинет «Яндекс.Еды». Для этого необходимо воспользоваться инструментом управления данными. Удалить можно только уже завершенные заказы. Выполнение этой операции займет до трех дней. Пользователей предупредили, что процесс удаления заказов необратим и не позволит демонстрировать рекомендации по любимым блюдам и ресторанам, составленные на их основе. В скором времени пользователям обещают дать возможность удалять из приложения и другую информацию о себе — в частности, адреса доставки.

Предоставить пользователям возможность частичного удаления данных «Яндекс» побудила произошедшая в марте утечка данных. Как ранее сообщал Cyber Media, в сети появились телефоны клиентов, а также состав их заказов и время доставки. Тогда в сервисе заверили, что утечка не коснулась банковских и платежных данных клиентов, а также их паролей.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы