erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Компании ITCOM Security и SecWare подписали соглашение о партнерстве

14.06.2022
Компании ITCOM Security и SecWare подписали соглашение о партнерстве

Компания ITCOM Security, поставщик услуг и продуктов в сфере ИБ, и компания Secware, команда разработчиков и экспертов в области DevSecOps и Pentesting, подписали соглашение о партнерстве. Теперь клиентам ITCOM Security доступны услуги в области тестирования на проникновения, разработки защищенных продуктов и DevSecOps.

Пентест - это один из мощных методов оценки безопасности информационной системы. Тестирование помогает выявить наличие уязвимостей с помощью моделирования атаки злоумышленников. Благодаря новому партнерству ITCOM Security может предлагать комплекс услуг и решений для выявления уязвимостей в системах управления базами данных, сетевом оборудовании, прикладном ПО, пользовательских операционных системах и др.

Максим Вирченко, генеральный директор ITCOM Security: «Наше сотрудничество с SecWare позволит объединить экспертные знания специалистов обеих компаний и предлагать рынку актуальные решения. Ситуация в сфере информационной безопасности сильно поменялась с февраля 2022 года. Множество иностранных вендоров приостановили деятельность в России, а количество атак на российские компании выросло 4 раза. Большинству российских компаний приходится пересматривать отношение к работе с рисками. Благодаря регулярному проведению пентестов, менеджмент компании получает данные для принятия управленческих решений и пересмотра ИБ-стратегии».

Никита Москвичев, технический директор компании SecWare: «Сотрудничество направлено на расширение возможностей по оказанию услуг в области информационной безопасности. Совместный подход к решению сложных и креативных задач плодотворно скажется на качестве услуг, предоставляемых нашим заказчикам. Тандем «Безопасных Программных Решений» и ITCOM Security открывает новые горизонты для российского рынка кибербезопасности, особенно в условиях его бурного и динамичного развития».

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы