erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Леруа Мерлен, Буквоед, Твое: в сети появилась новая партия вероятных данных крупных компаний

09.06.2023
Леруа Мерлен, Буквоед, Твое: в сети появилась новая партия вероятных данных крупных компаний

Текущая неделя богата сообщениями об утечках данных из крупных российских компаний. Четверг, 8 июня, не стал исключением.

В течение этого дня в сети появилась информация о базах данных, предположительно принадлежащих интернет-магазину товаров для строительства и ремонта «Леруа Мерлен», книжному интернет-магазину «Буквоед», кулинарному сайту «Едим Дома», интернет-магазину бренда одежды «Твое», интернет-аптеке «Вита». Как сообщает Telegram-канал «Утечки информации», первый файл вероятной базы интернет-магазина «Буквоед» содержит 3,5 млн строк с именами и фамилиями, логинами и хешированными паролями пользователей. Данные относятся к обширному периоду с 2008 по 2023 год. во втором файле также чуть более трех миллионов строк с логинами и паролями пользователей.

Фрагмент SQL-дампа, который предположительно относятся к кулинарному сайту edimdoma.ru, включает чуть более 500 тысяч строк с именами, фамилиями, e-mail, номерами телефонов, датами рождения. Полный комплект данных представлен не для всех строк. Сведения относятся к периоду с 2010-го по 2023-й год.

База, которая вероятно принадлежит «Леруа Мерлен» содержит два файла, в которых суммарно 4,7 млн уникальных адресов электронной почты и 3,2 млн уникальных номеров телефонов. Самые ранние сведения относятся к июлю 2011 года, самые свежие — к 20 мая 2023-го.

SQL-дамп, который может относиться к интернет-магазину «Твое», одержит 2,2 млн строк с именами, фамилиями, e-mail, номерами телефонов, хешированными паролями. База включает сведения за период с 2020-го по 2023-й год.

Наконец, вероятный дамп из CMS «Bitrix» интернет-аптеки «Вита» содержит 870 тысяч строк. Сведения относятся к 2015-2023 годам.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы