erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Microsoft разослал российским компаниям предложение продлить лицензию на софт

28.04.2023
Microsoft разослал российским компаниям предложение продлить лицензию на софт

Microsoft пытается сохранить свое присутствие на российском рынке. Как сообщает «Коммерсантъ», компания отправила предложения о продлении лицензии на свое ПО примерно тысяче юридических лиц. Письма получили представительства международных компаний и те российские юрлица, которые не находятся в санкционных списках. Некоторым поступали не письма, а устные предложения.

Источник издания пояснил, что Microsoft стремиться сохранить свою долю на российском рынке, а потому все еще имеет зарегистрированное в России юридическое лицо. В компании изыскивают возможности продолжить поддержку пользователей и обеспечить регулярное обновление программного обеспечения в России.

Официально в первом квартале 2022 года  Microsoft ограничила российским пользователям возможность загрузки ряда своих продуктов. Чуть позже в российском представительстве компании — ООО «Майкрософт Рус» прошли массовые увольнения сотрудников. Юрлицо также расторгло договор аренды на помещение, которое занимало. Однако в Microsoft отмечали, что не планируют ликвидацию российского подразделения.


erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы