erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

На фишинговых сайтах предлагают новогодние туры со скидками до 90%

29.12.2023
На фишинговых сайтах предлагают новогодние туры со скидками до 90%

В канун новогодних праздников активизировались мошенники, которые предлагают россиянам туры, авиа и железнодорожные билеты на ближайшие дни. Из-за высокого спроса найти подходящий вариант может быть не просто даже по нормальной цене. Здесь же путешественников привлекают скидками от 50 до 90% от стандартной стоимости.

О росте популярности схемы предупреждает «Вестник киберполиции России». В сообщении об акции потенциальные жертвы видят ссылку на фишинговый сайт. Перейдя по ней, они попадают на форму оплаты, где необходимо ввести данные банковской карты. В некоторых случаях целью являются исключительно они, в других злоумышленники также получают оплату за приглянувшийся пользователю тур.

В киберполиции призвали перед покупкой проверять сомнительные предложения на сайте реальной туристической компании. Отсутствие подобной акции в 100% случаев указывает на мошенничество.

В туризме новогодние праздники считаются высоким сезоном. Поэтому представители турфирм неохотно дают столь значительные скидки на предложения в эти даты.   

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы