erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

На КРЭБ 2023 обсудили вопросы корпоративной безопасности

08.12.2023
На КРЭБ 2023 обсудили вопросы корпоративной безопасности

4-5 декабря в Москве прошла XI Всероссийская практическая конференция «Конкурентная разведка. OSINT & Экономическая безопасность. КРЭБ 2023», организатором которой является Академия Информационных Систем.

На одной площадке собрались руководители Служб экономической безопасности (СЭБ) и управления рисками, специалисты кадровых служб и представители органов власти, науки, безопасности и охраны правопорядка.

«За одиннадцать лет существования конференция стала доброй традицией. Это место встречи профессионалов в сфере корпоративной безопасности предприятий. Пускай их не так много, как ИБ-специалистов, но они есть, а значит, должна быть площадка для коммуникации и обмена опытом. На сегодняшний день мы видим количество возрастающих угроз, поэтому смело можно утверждать, что безопасность – наше все. О том, как ее обеспечить, мы и обсуждаем в рамках мероприятия», – говорит Екатерина Золкина, руководитель направления КРЭБ Академии Информационных Систем.

Среди ключевых тем, о которых рассказали эксперты, были процессы обеспечения корпоративной безопасности в условиях цифровизации экономики, совершенствование инструментов и методов информационно-аналитической работы СЭБ, конкурентная разведка и OSINT в бизнесе и правоохранительной сфере. Много внимания было уделено и теме импортозамещения.

«Одна из главных задач, стоящих перед профессиональным сообществом, остается неизменной второй год подряд – полноценное замещение тех возможностей и инструментов, которые стали недоступны или ограниченно доступны на отечественном рынке в начале прошлого года. Это необходимо, чтобы наша безопасность не только соответствовала уровню, который был раннее, но и превосходила его. Кроме того, необходимо заниматься развитием таких инструментов, как искусственный интеллект, нейросети, все это позволяет автоматизировано вычислять возможные риски и корректировать безопасность в организации», – отмечает Александр Канатов, операционный директор компании Стахановец.

За два дня, которые включили в себя образовательный день и деловую программу, порядка ста специалистов приняли участие в серии семинаров и мастер-классах, а также круглом столе. По окончании двухдневной конференции каждый участник получил удостоверение о повышении квалификации.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы