erid 2SDnje4KwUm

На оформление отсрочки от армии для IT-специалистов дали неделю

03.08.2022
На оформление отсрочки от армии для IT-специалистов дали неделю

Во вторник, 2 августа, в России начали принимать заявки от IT-специалистов, которые хотят оформить отсрочку от призыва в вооруженные силы РФ на период осенней призывной кампании. Как уточнили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций,  оформить её для айтишника призывного возраста должен работодатель, а сделать это необходимо на портале Госуслуг. 

На оформление отсрочки занятым в сфере информационных технологий призывникам работодателями дали ограниченное количество времени. Заявки они смогут подавать только в течение недели — до 11 августа.

Для получения отсрочки призывник должен соответствовать ряду требований. Это наличие высшего образование по направлению информационных технологий (список специальностей опубликован на портале Госуслуг) и трудовой стаж по данной специальности не менее 11 месяцев. 

Требования предъявляются и к работодателю. Оформить отсрочку для своих сотрудников смогут только те компании, которые входят в реестр аккредитованных IT-организаций. Ранее портал Cyber Media сообщал, что из данного перечня исключили 400 непрофильных компаний. 

Популярные материалы