erid: 2SDnjeU7TaZ

Над технологиями безопасного хранения данных совместно работают ученые России и Вьетнама

15.07.2022
Над технологиями безопасного хранения данных совместно работают ученые России и Вьетнама

Новую технологию хранения в сфере информационной безопасности создают совместно представители Северо-Кавказского федерального университета и их коллеги из Вьетнама. Как пишет «Научная Россия», речь идет о технологии, которая обеспечит безопасное хранение и обработку данных в облачных сервисах.

Ученые реализуют комплексный поход к системе безопасности. Предложенное ими решение отличается высокой скоростью шифрования/дешифрования и многокритериальной адаптацией к изменяющимся параметрам облачной среды.

Разработка продукта переходит в завершающую стадию. Ученые надеются на скорое получения патента. Уточняется, что программное решение предполагает кастомизацию, то есть подстраивается под индивидуальные особенности пользователя. Северо-Кавказский федеральный университет реализует проект с на средства гранта, который был получен на эти цели от Министерства науки и высшего образования РФ.

Новое решение является модификацией распределенной системы хранения данных. В нем учитываются и уточняются параметры для построения альтернативных кодов исправления ошибок.

Популярные материалы